Нужно отказаться от гражданства Узбекистана - на пути к работе в МВД

Такая ситуация. Мои родители родились в Узбекистане, были гражданами Узбекистана, я родился также в Узбекистане. В 2003 году (мне было 2 года) мы выписались из квартиры, продали её и переехали жить в Крым. Купили жильё в Крыму, прописались, и родители получили украинские паспорта. В 2014 году получили российские, и я тоже. Я служил срочную службу в Армии России (2020-2021 г). Сейчас мне 21 год, я устраиваюсь работать в МВД, и в отделе кадров мне сказали, что нужно предоставить справку об отказе гражданства Узбекистана. Но вроде бы по законодательству Узбекистана, если гражданин Узбекистана служит другой стране, или живёт за границей более 5-ти лет без уведомлений в консульство, то гражданство РУ автоматически утрачивается. Каков итог: у меня Узбекистанское только свидетельство о рождении, я и мои родители не прописаны в Узбекистане, а прописаны в России, у меня и у моих родителей российское гражданство, я военнообязанный в России. Скажите пожалуйста, я всё равно что-ли являюсь гражданином Узбекистана? Если да, то это полный бред..
Лучший ответ

Здравствуйте, согласно Указу Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 (ред. от 16.08.2021) "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2021) документы, удостоверяющие наличие гражданства

Российской Федерации

(в ред. Указа Президента РФ от 03.11.2006 N 1226). Наличие гражданства Российской Федерации удостоверяется следующими документами:

а) паспортом гражданина Российской Федерации, в том числе заграничным паспортом. Вы являетесь гражданином РФ.