Казань, 08.07.2022, 11:15

Как заполнить заявление для временного помещения ребенка в дом малютки бесплатно?

Вопрос №19522680 из г. Казань
опубликован 08.07.2022, 11:15
Я сейчас нахожусь на 7,5 беременности. На данный момент я не могу оставить себе ребёнка я хочу поместить временно его в дом малютки. Но для этого нужно заполнить заявление. Я обращалась к юристу они просят 20000, а таких денег у меня нет. Могу ли я заполнить его бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться в органы опеки и попечительства или в дом малютки. Возможно, там Вам помогут с оформлением документов.

08.07.2022, 11:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если будете всё делать самостоятельно, то конечно это будет бесплатно.

О каком ребёнке речь? Сколько ему лет? Или о том, которого вы ещё не родили?))

08.07.2022, 11:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Направляю Вам образец заявления (прикреплен)

08.07.2022, 11:53
Прикреплённые файлы:

Я ещё не родила ребёнка. Проблема в том что я не знаю как правильно заполнить заявление.

08.07.2022, 11:19

Нет никакого образца. Вы - рожаете и в роддоме в произвольной форме напишите отказ и все. Вас обманывают "юристы" когда просят деньги. Вы можете на сроке до 12 недель сделать аборт. При отказе, если ребенка не усыновят с вас взыскивают алименты на его содержание до 18 лет.

08.07.2022, 11:23

До 12 недель можно сделать аборт. Зачем подать и делать ребенка сиротой.

08.07.2022, 11:24

Я не отказываюсь от ребёнка а хочу временно поместить его в дом малютки так как сейчас у меня проблемы.

08.07.2022, 11:24

1.Сначала ребенок должен родиться, так как закон не предусматривает никаких подобных заявлений до его рождения.

2.Вы напишите заявление в орган опеки и попечительства и укажите: в связи с трудной жизненной ситуацией прошу временно поместить в дом малютки на срок...

08.07.2022, 11:27

Тогда сходите в органы опеки и там Вам бесплатно скажут, как заполнить заявление после рождения ребенка.

08.07.2022, 11:28

А могу ли я написать заявление прямо в роддоме.

08.07.2022, 11:32

Вам уже ответили, что можете.

08.07.2022, 11:32