Увольнение из магазина из-за больного ребёнка - история сотрудника Пятёрочки
Я сотрудник магазина пятёрочки. 24 июля я не смог выйти смену, по причины ухудшения состояния ребёнку. Ребёнок у меня осматик.
Директору предупреждала.
На что директор ответила, вместе того, что ответить открыть больничный
Ты не сотрудник магазина, нечего занимать ставку приди пиши увольнение.
С того дня я начала искать себе другой магазин
Я нашла меня перевели, и в итоге мне дали два выбора увольнение по статье за прогулы или по собственному желанию.
Я написала увольнение по собственному желанию. С 12 июля у меня увольнение.
Но я хочу справедливость
Разве директор магазина не виноват, что не дала мне возможность открыть больничный и что сказав ты не сотрудник! ?
Помогите пожалуйста решить вопрос.
Добрый день!
Вам нужно зафиксировать данное нарушение работодателя. Пишите жалобу в ГИТ и Прокуратуру.