Прокурор не привлечен к делу - как это повлияет на процесс?

"Из материалов дела следует что органы прокуратуры к участию к указанному делу не привлечены, а в связи с тем не представляется прокурору высказать своего мнения". Так написал прокурор района мне. Спрашивается, что нужно суд отдельным ходатайством просить о привлечении прокуратуры к делу? Так как я обратилась к прокурору вступить в процесс сначала, чтобы получить его согласие.
Лучший ответ

А вам что прокурор что-ли отвечает? Делайте что хотите, это ваши проблемы и ваш иск, а никак не наши.

Это отписка, которая на нашем языке означает, что "Вы в суд уже пошли, вот в суде и разбирайтесь, прокуратуру трогать не надо".

Если Вы истец, то по закону вправе самостоятельно определять круг лиц, участвующих в процессе. Просто подготовьте уточненный иск, где укажите третьим лицом или "органом, уполномоченным дать заключение по делу" прокуратуру такого-то района, потом разошлите этот иск сторонам, включая уже прокурора, а копии квитанций об отправки почтой этих исковых заявлений приложите к еще одной копии уточненного иска для суда.

Если вы не являетесь истцом, то привлечь прокуратуру вряд ли получится, так как они либо сразу привлекается к участию в деле по всем делам, предусмотренным статьей 45 ГПК РФ, либо не привлекается вовсе.

Спасибо, что проконсультировали!