Екатеринбург, 08.07.2022, 14:51

Вопрос гарантийного письма при отсутствии выполненных работ по договору подряда по 223-ФЗ.

Вопрос №19523396 из г. Екатеринбург
опубликован 08.07.2022, 14:51
Можно ли Заказчику подписывать КС 2, КС 3, если работы не выполнены по договору подряда. С предоставлением Гарантийного письма. Работы по 223 ФЗ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанные формы утверждены Постановлением Госкомстата России от 11 ноября 1999 г. N 100. При этом КС-2 — это акт сдачи-приемки, подтверждающий полное и качественное выполнение договорных обязательств. КС-3 — справка о стоимости подряда, основание для взаиморасчетов. Из самой сути этих актов следует, что они подписаны должны быть только по окончании работ.

08.07.2022, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Всё чётко!

Добрый день

При невыполнении работ можно подписать только КС 3, а вот КС 2 нельзя, иначе его подписание будет считаться приемкой работ полностью.

КС-2 — это акт сдачи-приемки, подтверждающий полное и качественное выполнение договорных обязательств. КС-3 — справка о стоимости подряда, основание для взаиморасчетов.

08.07.2022, 14:52

Круто! Спасибо!

Т.е. ни какой ответвенности не будет у лица подписывающего. По сути оплата будет почти как авансовая? Так.

08.07.2022, 14:56

Нет. Ответственности не будет.

08.07.2022, 14:56

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034