Какой срок подачи на частную клинику если человек умер после наркоза не проснулся 6 лет прошло.
Если Вы говорите о гражданском иске, то, скорее всего, Вы будете подавать иск о взыскании компенсации морального вреда. Так как этот моральный вред вытекает из вреда здоровью (причинение смерти), то действующим законодательством сроки исковой давности на такие отношения не распространяются. То есть, грубо говоря, иск подать можно хоть через 100 лет.
Здравствуйте. В соответствии со ст. 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ.