Как правильно запросить материалы дела в суде, отдадут ли?
Здравствуйте.
Если Вы хотите ознакомиться с материалами дела, то составляете заявление в произвольной форме и подаёте его в суд (лично или почтой, или через ГАС "Правосудие"). Затем в назначенное время приходите, Вам выдают дело, Вы знакомитесь и, при желании, фотографируете.
Если Вы хотите, чтобы материалы ела были использованы в другом деле в качестве доказательства, Вы заявляете соответствующее ходатайство в судебном заседании, а суд истребует дело из архива.
Письменным заявлением можно запросить материалы дела.
Александр, напишите заявление об ознакомлении с материалами дела и подайте его в суд.
Здравствуйте.
Материалы не отдадут, а предоставят возможность для ознакомления с ними. Подайте в суд заявление об ознакомлении с ними.
С уважением.