Как делить деньги при совместной продаже квартиры с неравным выделением метров?

Если квартира через суд поделена на двоих по 1/2 доли, а в натуре выделено одному больше а другому меньше метров, при совместной продаже сумма будет делиться пополам, или по выделенным метрам?
Лучший ответ

Здравствуйте.

В квартире выдел долей в натуре НЕ производится. В квартире возможно только определение порядка пользования жильём, что и произошло в Вашем случае. Но размер долей остался прежним. Соответственно, при продаже деньги делятся поровну.

При продаже сумма будет делиться пополам, (но смотря как оформлены доли).

Спасибо, теперь все ясно.