Нижний Новгород, 10.06.2019, 13:34

Как обжаловать решение суда о делении квартиры пополам, если порядок пользования и размеры комнат различаются?

Вопрос №15898270 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.06.2019, 13:34
Если суд поделил квартиру попалам, а порядок пользования отличается. У кого то комната больше, у кого то меньше. Причем выдел доли в натуре невозможен, можно ли обжаловать решение с просьбой определить доли в соответствии с полученными метрами? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе установить в судебном порядке порядок пользования долевой собственностью, либо в денежном эквиваленте потребовать с других собственников компенсацию, если раздел в натуре невозможен.

10.06.2019, 13:37

Если такое требование в исковом заявлении было, то да.

10.06.2019, 13:36

Для компенсации нужно подавать новый иск?

10.06.2019, 13:42

Разумеется, нужно подготовить и обратиться с самостоятельным исковым заявлением в суд.

10.06.2019, 13:44

Подайте иск об определении порядка пользования долевой собственностью.

10.06.2019, 13:44