Директор школы интернат изменяет график работы воспитателей без их согласия и предупреждения - правомерно ли это?
Имеет ли право директор школы интернат, где есть группа детского дома, без предупреждения и согласия воспитателей изменить график работы и поставить их перед фактом?
Лучший ответ
В такой формулировке вопроса - да. Просто процедура согласования изменений режима рабочего времени - подразумевает согласование в определенными органами работников (профсоюзами). Смотрите ст. 100 и главу 58 ТК РФ.