Экспертиза после ДТП - завышение цен и отсутствие ОСАГО у виновника - нарушение правил?

Было дтп, осаго у виновника нет, пострадавший сделал экспертизу без участия виновного единолично присутствовал и экспертиза с завышенными ценами вкл вмятины которые были до дтп. Это нарушение?
Лучший ответ

Здравствуйте. У пострадавшего нет обязанности вызывать виновника дтп на осмотр при проведении оценочной экспертизы. Установить завышенные цены или нет может только эксперт, если у вас дело в суде, то вам необходимо заявить ходатайство о проведении судебной автотехнической экспертизы, поскольку вы оспариваете размер причиненного ущерба, но в таком случае готовьтесь нести расходы по оплате такой экспертизы, в случае если у вас тяжелое мат. положение попробуйте попросить провести экспертизу за счет средств судебного департамента.

Артём, оспаривать нужно экспертизы в судебном порядке.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Нет. Вызов виновника на осмотр автомобиля не предусмотрен законом. Всё остальное... завышенными ценами вкл вмятины которые были до дтп... - это только требования, а решение примет суд.