Инвалиду 3 группы не положен земельный участок в Перми из-за сложных жилищных условий
Здравствуйте. Виктор!
Участок имеете право получить.
В общем порядке.
Такие процедуры предусмотрены ЗК РФ.
Здравствуйте.
В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" Статьей 17. Инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации.
Жилые помещения предоставляются инвалидам, семьям, имеющим детей-инвалидов, с учетом состояния здоровья и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека (но не более чем в два раза), при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Вам сначала необходимо получить статус нуждающегося и встать на очередь.
По вопросу обращайтесь в соцзащиту и местную администрацию, как инвалиду, может быть предоставлен участок на условиях соцнайма.
Для этого надо встать на очередь, получить статус нуждающегося в улучшении жилищных условий.
- см. ст. 17 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Здраствуйте!
Вы имеете право получить участок.
Инвалидам может быть предоставлено жилое помещение по договору социального найма общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, при условии, если они страдают тяжелыми формами хронических заболеваний, предусмотренных перечнем, устанавливаемым уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.
Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ (ред. от 28.06.2021) "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"