Справка об отсутствии судимости и административной ответственности - что делать, если было правонарушение?
Добрый день, Алина! Да получите. Административные правонарушения, совершенные Вами, в нее не вносятся. В справке об отсутствии судимости указывается только информация касательно наличия или отсутствия факта уголовного преследования.
Цитата:
Информация о судимости лица хранится в МВД. Справку можно получить в информационных центрах при МВД. Для получения документа претенденту на должность нужно узнать, где в его городе находится этот центр.
Здравствуйте, Алина. Справку вам в любом случае должны выдать. Запрос о получении такой справки можно оформить через Госуслуги или МФЦ.
Через госуслуги справку можно заказать, она бесплатная.