Первое-причинение средней тяжести вреда здоровью, а второе металл.

Скажите пожалуйста, у знакомого человека 2 условных и оба действующие (2,5 лет условно). Первое-причинение средней тяжести вреда здоровью, а второе металл. Сейчас идет суд по статья 159. часть 2. Я хочу чтоб этого гада посадили. Но говорит, что не посадят. Подскажите, что ему грозит, какое наказан.
Лучший ответ

В данном случае высока вероятность лишения свободы, так как в соответствии со ст.74 УК РФ - "...4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом."

Обычно "закрывают".

Алёна, будет суд, он и подскажет, откуда юристам сайта знать какое наказание его ждёт?

Вероятнее всего связанное с реальным лишением свободы, т.к. в его действиях имеется рецедив.