Как бороться с промышленным кондиционером соседа, который источает неприятный запах на нашем участке?
У нашего соседа по участку в деревне есть промышленный кондиционер (который выходит прям на наш участок менее 1 метра) он занимается рыбой. Когда начинается тепло это шум и ужасный запах.. Как нам быть? Или всё по закону?
Пишите заявление в Роспотребнадзор. Уровень шума они точно замеряют, и если он превышает предельно допустимый уровень, то выпишут владельцу кондиционера предписание о прекрашении нарушения санитарного законодательства.
Что касательно запаха - субъективная вещь, но возможно они и по нему что то прокомментируют. Практика правоприменения за ними.