Как можно аннулировать расписку написанную от руки и не заверенную у нотариуса?

Вопрос №19526088 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.07.2022, 17:52

Как можно аннулировать расписку написанную от руки и не заверенную у нотариуса?

Лучший ответ
Рекомендуется

Это означает, что Вы доказываете то, что на самом деле денег не получали.

09.07.2022, 17:58

Здравствуйте. Только один вариант: обращаться в суд с иском о признании расписки безденежной.

09.07.2022, 17:52

Здравствуйте. Другой распиской.

09.07.2022, 17:53

В расписке указано 15 тысяч рублей а я 10 отдал так без расписки может ли это считаться что выплата поступала и что я должен вернуть уже не 15 а 5 остаток.

Если займодавец не написал расписку в получении от вас денег, то при судебном разбирательстве вам нечем доказать что вы отдали деньги в счет основного займа.

09.07.2022, 18:53

Как понять без денежной? Могу ли я не платить по расписки так как она была написана при родственниках и при юристе с их стороны.

09.07.2022, 17:55

Безденежной-значит без фактической передачи денежных средств. Пока она исковой не признана, платить придется.

09.07.2022, 18:00

В расписке указано 15 тысяч рублей а я 10 отдал так без расписки может ли это считаться что выплата поступала и что я должен вернуть уже не 15 а 5 остаток.

09.07.2022, 18:30