Неровность и утоньшение металла в кольце – производственный дефект или несоответствие качеству? Возврат возможен?
Купила ювелирное кольцо, после обнаружила неровность в нижней части кольцо, где присутствует утоньшение металла. То есть в месте неровности кольцо тоньше.
Считается ли это производственном дефектом? Могу ли я сделать возврат в ювелирный магазин?
Лучший ответ
Дефект или нет даст заключение экспертиза, для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Добрый день!
Да, кольцо бракованное. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу, с требованием возврата денежных средств либо с требованием обмена товара на аналогичный.
Выражаю признательность за помощь.
Есть у вас такое право.
Спасибо, буду знать.
Только после подтверждающей экспертизы - возможно.
Большое спасибо!
Предварительно направьте претензию. Должны провести экспертизу.
Спасибо за дельный совет!