Проблема с кольцами - требуем возврата денежных средств
Если недостаток товара такого рода не был вами обнаружен в момент передачи вам товара от продавца, то доказать впоследствии, что повреждение были нанесены не вами, будет проблематично. Так что назвать это дело выигрышным вряд ли получится.
Здравствуйте напишите им пока претензию в рамках закона о защите прав потребителей срок ответа 10 суток с учетом проведения экспертизы 45 суток но это не технически сложный товар поэтому через 10 дней вы можете обращаться с иском в суд и взыскивать деньги за товар в судебном порядке.
Здравствуйте да магазин может отправить на экспертизу данное кольцо, также вы можете присутствовать во время проверки кольца, все расходы на экспертизу ложится на магазин, если есть гарантия на изделия и гарантийный срок не закончился, во всех остальных случаях оплата лежит на покупателе, но, если вина будет продавца, то продавец обязан возмести убытки покупателю. Вашем случае, если вы уверены, что вина продавца, то можете согласиться.