Конфликт с пьяным клиентом в такси - что грозит водителю, который применил насилие?

Работаю в такси. Во время поездки начался конфликт с клиентом, он был пьян. Я ему не грубил, остановил машину, и попросил выйти с машины. Он начал матами говорить чтоб я ехал дальше, я вышел с машины, открыл его дверь и снова просил выйти с машины. Он вышел но начал вести себя агрессивно. Я попытался обойти его и закрыть дверь авто, но он начал явную агрессию ко мне. Я его ударил несколько раз по голове, он потерял сознание и упал на асфальт. Возможно ещё ударился затылком. В сознание не приходил минут 15.. Прохожие помогли его поднять и отнести до бардюр и посадить. Состояние его здоровья оценить не могу... Что мне грозит?
Лучший ответ

Ст.112 или ст.115 УК РФ. Навряд ли перелом черепа для ст.111 УК РФ.

Мера ответственности зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034