Квадроцикл без документов вызвал ДТП - кто виноват и как вернуть автомобиль?
Попала в дтп с квадроциклом
У меня была второстепенная дорога.
Квадроцикл задел меня по касательной, далее вылетел на обочку и потом опять на дорогу, и тут квадроцикл перевернулся, водитель его улетел прилично, вылетела бутылка водки у него.
Он был в коме 2 недели, сейчас вышел, поддерживаю отношения с его супругой
Но вот в чем вопрос, касаемо того что у меня второстепенная меня сделали виновником.
Но говорят что квадроциклы не имеющие документов и прав на данный транспорт вооьще не имеют право ездить по дорогам общего пользования
Моя машина стоит у гаи с 26 июня и по сей день.
Как забрать автомобиль? На основании чего он там стоит?!
Кто все же виновник считая тот факт что квадроцикл не должен быть на общественных дорогах.
И если виновник я, что мне грозит.
Здравствуйте. Вы не правы. Полностью не правы. Вы не понимаете всей серьёзности ситуации, в которой Вы находитесь, и заботитесь совсем не о том, о чем надо заботиться. Может, или не может ездить квадроцикл по ДОП, для Вас значения не имеет. Он двигался по главной дороге, а Вы нарушили ПДД, не уступив ему дорогу. Главный вопрос: чье нарушение ПДД привело к столкновению? Ваше, или его? Правильно, Ваше. Были у него документы, или не было - не имеет никакого значения. Отсутствие документов не находится в прямой причинно-следственной связи со столкновением автомобиля, и квадроцикла, а Ваше нарушение - находится. Дальнейшее развитие событий зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести полученных водителем квадроцикла травм. Если заключением СМЭ будет установлен ТЯЖКИЙ вред здоровью, то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ (наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.). Если средний, или лёгкий вред здоровью, то будет суд по делу об административном правонарушении (штраф от 10 000 до 25 000 руб., или лишение прав сроком от одного года до двух лет). Если будет возбуждено уголовное дело, то Ваш автомобиль может стоять до окончания рассмотрения уголовного дела (год, или более). Срочно ищите адвоката.