Какие права у ДПС остановить и выписать штраф водителю квадроцикла, если единственный магазин находится на повороте, доступном только по дороге общего пользования?
Вот вопрос если к примеру в селе Верховино Свердловской области есть главная дорога по ней двигается весь транспорт вот как быть человеку если он едет в магазин по дороге общего пользования на утилитарном квадроцикле если единственный магазин именно находится на повороте но доехать до него можно только по дороге общего пользования то будет иметь право ДПС остановить и выписать штраф если выхода у водителя квадроцикла нету совсем то будет ли штраф законен?
эксплуатация квадроцикла на дорогах общего пользования (ДОП) РАЗРЕШЕНА. Запрещено только движение квадроциклов по автомагистралям и под запрещающие знаки (такие как напр. «Движение тракторов запрещено» , «Дорога для автомобилей» и т. д. – читай ПДД) . Т. е. нет такой статьи в КоАП, по которой Вас могут наказать просто за нахождение квадроцикла на ДОП и такой ездой Вы КоАП не нарушаете.
Да, может остановить и выписать штраф.