Новоприобретенную квартиру свекрови хотят аннулировать из-за порчи имущества - возможны ли такие действия со стороны покупателей?
Свекровь продала дом. Купила квартиру. Новые жильцы сами что то натворили там (сорвали шланг все там течет у них и т.д.) и хотят анулировать сделку. Я так понимаю через суд только.
Могут ли они анулировать сделку? Они ведь дом смотрели. У бабушки ничего не текло. Все было хорошо.
В данном случае, по смыслу п.1 ч.2 ст.450 ГК, новым жильцам (истцам) придется доказывать, скорее всего - экспертным путем, что некий существенный технический недостаток возник по вине ответчика.
Просто так, с дуру, никто ничто не аннулирует. По суду могут, но опять же, нужны веские причины.