Еманжелинск, 09.07.2022, 23:40

Бывший супруг подал на раздел квартиры и начал дёргать ребёнка - как защитить свои права и от чего зависит график общения?

Вопрос №19526677 из г. Салехард
опубликован 09.07.2022, 23:40
Д. День. Подскажите, пожалуйста, бывший супруг года 3 не появлялся и не общался с ребёнком, как я подала на раздел квартиры он сразу начал дёргать ребёнка. Писал жалобы, якобы я не даю ему ребёнка (хотя сам даже с днём рождения не поздравлял, не звонил и не предпринимал попыток к общению). По суду у нас размытый порядок общения, конкретики нет. Не чинить препятствия и общение по телефону. Ребёнку 10, с отцом видеться не хочет. Недавно наш папаня решил поиграть в рулетку, авось повезёт и инициировал иск по оспариванию отцовства, результат ДНК пришёл с подтверждением, что он отец, суд. заседание будет ближе к осени по результатам днк. Могут ли пристава меня принудить к определённому графику или я имею право слать бывшего в суд на установление графика? Не хочу с приставами решать вопрос графика общения, в планах в суд порядке ставить вопрос о лишении родительских прав отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы потому и именуются исполнителями, что исполняют решение суда. Раз график общения с ребенком "размытый", папаня может в любое время заявиться и требовать соблюдения его прав. Но, в приоритете права ребенка. Странно, что вы сразу не решали вопрос по точному графику в суде. А пока его нет, - собирайте доказательства, что ребенок не горит желанием общаться с отцом. Их, при определенных обстоятельствах, придется предъявить сотрудникам опеки и ССП.

10.07.2022, 01:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Першина О. Е., я верно понимаю, что пристава не могут предлагать устанавливать график, если его по суду изначально не определили? Если пристав будет принуждать определить какой-то график, могу слать в суд с данным вопросом, ссылаясь на то, что ребёнку 10 лет и его мнение должно учитываться?

10.07.2022, 01:09

Ответила вам на поставленные вопросы в личном сообщении.

10.07.2022, 01:39