Бывший супруг подал на раздел квартиры и начал дёргать ребёнка - как защитить свои права и от чего зависит график общения?
Приставы потому и именуются исполнителями, что исполняют решение суда. Раз график общения с ребенком "размытый", папаня может в любое время заявиться и требовать соблюдения его прав. Но, в приоритете права ребенка. Странно, что вы сразу не решали вопрос по точному графику в суде. А пока его нет, - собирайте доказательства, что ребенок не горит желанием общаться с отцом. Их, при определенных обстоятельствах, придется предъявить сотрудникам опеки и ССП.
Першина О. Е., я верно понимаю, что пристава не могут предлагать устанавливать график, если его по суду изначально не определили? Если пристав будет принуждать определить какой-то график, могу слать в суд с данным вопросом, ссылаясь на то, что ребёнку 10 лет и его мнение должно учитываться?
Ответила вам на поставленные вопросы в личном сообщении.