Проблемы с покупкой пневматического пистолета - продавец не предоставил документы и отправил неисправный товар с неверным номером

Приобрела пневмотический пистолет для коллекции у продавца. Было оговоренно что пистолет придёт с документами и высылали фото и видео. Когда товар пришёл,он оказался без документов это во-первых, во вторых было на 2 день обнаружено что пистолет который пришёл и различается номером от того что было на фото и видео, товар пришёл неисправный. Данная претензия была воздвинута продавцу. Продавец везде закинул в чс, что делать? Ведь при обращении в полицию изъимут пистолет и вряд ли деньги вернут. Как поступить в данной ситуации сумма товара 10400

Лучший ответ

Отправитель есть? Каким образом перечислены деньги, перевод карта? Заявление в полицию, меня обманули, сума значительна. Если он неисправный то пусть забирают, это вещественное доказательство.

Хороший ответ. Спасибо!

Деньги перечислены по карте, отправитель есть. А то что они без документов не привлекут ли. Все скрины переписки имеются.

Юридические услуги в Сыктывкар