Если привлеку прокурора к делу, то что это даёт? Должен только сделать потребовать провести доследственную проверку?
Прокурор может быть стороной только по делам своего ведомства. В порядке ст.45 ГПК РФ он может предъявить иск в интересах другого лица. В этом случае он пользуется всеми правами истца кроме права заключения мирового соглашения, отказа от иска и обязанности нести судебные расходы. По узкому кругу дел он выступает с заключением по делу (например, по делам о причинении вреда здоровью, по делам о выселении и др.), то есть представляет не сторону, следит за соблюдением закона.
Уважаемая, Dr. Olga Gaiola!
Вы что хотите спросить-то вообще?
Сформулируйте вопрос на человеческом языке...
Хорошего дня!
Какое именно дело рассматривает суд? Вопрос точнее задавайте.
Какие полномочия у прокурора как представителя или стороны в деле?