Возбужденное уголовное дело возвращено прокурору после семи лет - необходима проверка количества оставшихся в живых потерпевших
С момента возбуждения уголовного дела прошло семь лет. В конце концов, это дело в соответствии с ст.237 УК РФ было возвращено прокурору. Потерпевших в этом деле 150 человек. Прокурор и следователь заявляют нам, что они должны провести проверку списка на предмет определения, сколько осталось в живых потерпевших и это займет очень много времени. Обосновано ли это? Леонид.
Лучший ответ
Да, для утверждения обвинительного заключения данные действия необходимы со стороны прокуратуры. Это должно занять немного времени. Удачи Вам и всего хорошего.
Спасибо за объяснение!