Выплаты по уходу за ребенком в случае увольнения по сокращению в декретном отпуске - будут ли они?
Находясь в декретном отпуске уволилась по сокращению сторон так как, компания ликвидируется будут ли, мне платить выплаты по уходу за ребёнком до полутора лет?
Здравствуйте, Джамиля!
В том случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу ребенком, прекратило трудовые отношения с работодателем, выплачивающем указанное пособие, по иным основаниям (собственное желание, соглашение сторон и т.д.) и вновь не вступило в трудовые отношения, ежемесячное пособие по уходу за ребенком по заявлению указанного лица назначается и выплачивается органами социальной защиты населения со дня, следующего за днем увольнения.
Соответственно Вам будут производится выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет.