Имеют ли право мне отказать в предоставлении такого отпуска.
Я уволилась из одной организации, находясь в декретном отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. В настоящее время работаю в другой организации. Имею ли я право в новой организации оформить отпуск по уходу за ребенком хотя бы на несколько месяцев (так складываются семейные обстоятельства). В новой организации я работаю два с половиной месяца. Имеют ли право мне отказать в предоставлении такого отпуска. С уважением, Марина.
Отпуск оформить можете.
Отказать в отпуске по уходу за ребенком организация не вправе.
Желаю успеха!