Вымогательство и мошенничество - что произошло после наращивания ресниц дома, и как защититься?

Мой ребёнок нарастил ресницы на дому. Потом просил обратно деньги за некачественное наращивание и говорила что пойдёт в полицию, наращивала девочка ей 15 лет говорит мастер, в итоге моя дочь купила мазь от покраснения глаза и скинула чек чтоб та оплатила ей его. в итоге мама этого мастера написала на мою дочь ей 15 лет за вымогательство и за мошеничество, чем это грозит? Можем мы написать встречное заявление?

Лучший ответ

Добрый день!

Вам нужно дать грамотные объяснения в полиции, важно исключить состав правонарушения.

Отказной будет. Вы лучше обратитесь в Роспотребнадзор с разъяснением может ли несовершеннолетний мастер оказывать косметические услуги. Если ответ будет в вашу пользу, то взыщите компенсацию с родителей.

Хотя в действиях вашего ребёнка так же усматриватся недобросовестность: сама согласилась обратиться не к профессионалу.