Нелепое обвинение - зачем начальник настаивает на нарушении закона при заботе о ребенке?
Добрый вечер, Елена.
Есть статья, только не для Вас, а для работодателя, 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства, это если Вас захотят привлечь к дисциплинарной ответственности, что незаконно, поскольку быть на больничном не значит безвылазно сидеть дома. Потребуют объяснительную укажите в ней номер больничного, думаю ума у нее хватит вас не наказывать. Директором она как-то стала, хоть немножко думать в состоянии.
Никакое это не нарушение.
Здравствуйте. На законодательном уровне запрета на утреннюю зарядку, занятие спортом и т. д. для гражданина, который находится на больничном по уходу за ребенком нет.