Возможно ли временная регистрация иностранного гражданина по адресу жены в РФ?
Нет, так делать нельзя. Ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ.И для Вас ответственность по ст. 18.9 КоАП РФ.
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания
22. Принимающая сторона в установленные Федеральным законом сроки представляет уведомление о прибытии в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно - лично или в электронной форме, либо через многофункциональный центр, либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением,
4. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин с письменного согласия принимающей стороны вправе самостоятельно уведомить о своем прибытии в место пребывания орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр либо в установленном порядке почтовым отправлением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Получается у жены две прописки?
Нет, одна постоянная, и по тому же адресу зарегистрирован временно муж иностранец, но живут они оба в этой же области откуда жена, но только в другом районе, жена прописана в тейковском районе ивановской области и у мужа там же регистрация, а живут они в городе шуя Ивановской области.