Возможно ли временная регистрация иностранного гражданина по адресу жены в РФ?
Что будет если муж иностранный гражданин а жена гражданка рф и при этом муж временно зарегистрирован по месту прописки жены но проживают они оба в другом городе, находящемся в области где прописана жена? Можно так делать или нет?
Нет, так делать нельзя. Ответственность по ст. 18.8 КоАП РФ.И для Вас ответственность по ст. 18.9 КоАП РФ.
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.05.2021) "О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации"
Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания представляется в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации в течение 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания
22. Принимающая сторона в установленные Федеральным законом сроки представляет уведомление о прибытии в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации непосредственно - лично или в электронной форме, либо через многофункциональный центр, либо направляет его в установленном порядке почтовым отправлением,
4. Постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин с письменного согласия принимающей стороны вправе самостоятельно уведомить о своем прибытии в место пребывания орган миграционного учета непосредственно либо через многофункциональный центр либо в установленном порядке почтовым отправлением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Получается у жены две прописки?
Нет, одна постоянная, и по тому же адресу зарегистрирован временно муж иностранец, но живут они оба в этой же области откуда жена, но только в другом районе, жена прописана в тейковском районе ивановской области и у мужа там же регистрация, а живут они в городе шуя Ивановской области.