Нижний Новгород, 11.07.2022, 00:39

Как оформить покупку готового бизнеса и аренду оборудования для маникюра?

Вопрос №19528929 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.07.2022, 00:39
Хочу купить готовый бизнес, оборудование под маникюр. Отдельно арендная плата. Подскажите пожалуйста нужно ли мне оформлять ип, и какие договора нужно оформлять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Для приобретения права собственности на оборудование регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не нужно. Оформите договор купли-продажи.

11.07.2022, 09:30

Я собираюсь арендовать помещение под маникюр и хочу купить оборудование, готовый бизнес продают в этом салоне. Работать на аренде, ИП не надо делать?

11.07.2022, 09:33

Здравствуйте. Вы можете заниматься такой деятельностью как самозанятый.

11.07.2022, 09:51

Можно зарегистрироваться в качестве ИП, самозанятого или создать юридическое лицо. Зависит от, например, способа налогообложения. В конце-концов от способа ведения бизнеса, его масштабов и так далее.

11.07.2022, 10:33