Как оформить покупку готового бизнеса и аренду оборудования для маникюра?

Хочу купить готовый бизнес, оборудование под маникюр. Отдельно арендная плата. Подскажите пожалуйста нужно ли мне оформлять ип, и какие договора нужно оформлять?
Лучший ответ

Добрый день!

Для приобретения права собственности на оборудование регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не нужно. Оформите договор купли-продажи.

Я собираюсь арендовать помещение под маникюр и хочу купить оборудование, готовый бизнес продают в этом салоне. Работать на аренде, ИП не надо делать?

Здравствуйте. Вы можете заниматься такой деятельностью как самозанятый.

Можно зарегистрироваться в качестве ИП, самозанятого или создать юридическое лицо. Зависит от, например, способа налогообложения. В конце-концов от способа ведения бизнеса, его масштабов и так далее.