Как оформить покупку готового бизнеса и аренду оборудования для маникюра?
Добрый день!
Для приобретения права собственности на оборудование регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя не нужно. Оформите договор купли-продажи.
Я собираюсь арендовать помещение под маникюр и хочу купить оборудование, готовый бизнес продают в этом салоне. Работать на аренде, ИП не надо делать?
Здравствуйте. Вы можете заниматься такой деятельностью как самозанятый.
Можно зарегистрироваться в качестве ИП, самозанятого или создать юридическое лицо. Зависит от, например, способа налогообложения. В конце-концов от способа ведения бизнеса, его масштабов и так далее.