Пользователь 9111.ru
Москва, 11.07.2022, 00:53

Как правильно выписаться из квартиры после подачи иска в суд?

Вопрос №19528937 из г. Москва
опубликован 11.07.2022, 00:53
Подали иск в суд, что бы выписать из квартиры. Что бы не тратиться на возмещение юристов истца, было принято решение выписаться добровольно. Вопрос: можно ли не ходить на заседание, а просто выписаться и предоставить справку? Куда именно, кому и как лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте почтой, обязательно с описью вложения. Продублируйте электронно. Так же отправьте заявление с просьбой о рассмотрении и принятии решения без Вашего участия (ст.167 ГПК РФ)

11.07.2022, 15:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Выписывайтесь и представьте в суд выписку из домовой книги.

11.07.2022, 00:56

Да, можно отправить почтой заказным письмом.

11.07.2022, 15:00

Ну что бы туда не ходить, как можно предоставить, почтой?

11.07.2022, 14:59