Клопы в съёмной комнате - причина для возврата залога?

Можно ли вернуть залог за съёмную комнату, если во время проживания в ней появились клопы? Снимала комнату полгода, клопы появились около месяца назад. Хозяева не хотят возвращать залог, объясняя это тем, что им придётся теперь покупать новый матрас и шкаф.

Лучший ответ

Комната сдавалась неофициально, договора нет. Хозяева обвинили в появлении насекомых меня, хотя клопы в квартире были (коммуналка, живут одни азиаты)

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

Здравствуйте!

Вам необходимо подготовить претензию о расторжении договора и возврате средств

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки претензии!