Во время опрессовки потекла батарея, квартира приватизированная, кто должен менять, УК или мы за свой счет?
Для начала скажите - КТО и по КАКОЙ причине выполнял работы по опрессовке?!
От этого зависит установление лица, ответственного за последствия этих работ.
Кроме того, поясните - установлены ли отключающие устройства на радиаторе, позволяющие отключить его БЕЗ отключения всего стояка системы отопления.
Менять должна УК, это входит в тариф содержание и текущий ремонт.
Батарея-это общее имущество собственников многоквартирного дома. Менять должна УК за счёт услуги: содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома.
Если на радиаторе вентеля нет, то за счёт УК, так как является общедомовым имуществом.