Сколько должны удерживать с зарплаты при задолженности по кредиту и алиментам на 3 детей?
У меня такой вопрос, у мужа есть задолженность по кредиту и он еще платить алименты на 3 детей, сколько должны удерживать с зарплаты?
По общему правилу размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов от суммы заработка. Размер удержаний по нескольким исполнительным листам не должен превышать 50 процентов суммы заработной платы работника (ч. 2 ст. 138 ТК РФ)
по алиментам (если взыскивается задолженность)-70%
С 1 февраля 2022 года можно подать заявление приставу исполнителю, о сохранении прожиточного минимума. Тогда будет оставаться фиксированная сумма, с которой нельзя производить удержание.