Как применять меры дисциплинарного взыскания к сотруднику, который находится в отпуске?
Если исполнить представление прокурора без присутствия сотрудника на рабочем месте невозможно, то ходатайствуйте о продлении срока рассмотрения представления, приложив документы, подтверждающие нахождение сотрудника в отпуске.
Дайте ответ, что сотрудник в настоящее время находится в отпуске, после того как он приступит к исполнению служебных обязанностей представление будет рассмотрено по существу, о результатах рассмотрения будет дан ответ.
Вы можете применить дисциплинарное взыскание, но кроме увольнения. Либо можете оспорить представление вышестоящему прокурору, указав причины, по которым считаете его неправомерным.