Как действовать, если чужой ребенок поцарапал ваш автомобиль при наличии алкоголизма родителей - возможен ли выигрыш в суде при ущербе более 50 тыс. рублей?
Что делать?
Чужой ребёнок 3 лет намерено поцарапал мой автомобиль, родители находились рядом, употребляли алкоголь, какова вероятность выйгрыша в суде, ущерб более 50 т. р.
Здравствуйте!
Родители отвечают за ущерб, причиненный их детьми, поэтому спокойно направляйте претензию родителям, в случае отказа иск в суд о взыскании денежных средств с родителей ребенка.
Взыскивайте причиненный ущерб через суд. Закон на Вашей стороне.
100% вероятность выигрыша, главное, чтобы было зафиксировано все.
Добрый день, обращайтесь в полицию по данному факту, если не знаете ФИО родителей ребенка и их адреса регистрации. Впоследствии обращаетесь к оценщику для установления размера ущерба, направляете письменную претензию в адрес родителей ребенка, если не возмещают ущерб в добровольном порядке, то вы вправе обратиться в суд.