Как запросить у бывшего работодателя данные статистики прихода и ухода сотрудников из офиса?
Добрый вечер, Мария. Поясните что вы хотите получить и зачем? Если речь о табеле учёта рабочего времени Вы можете запросить выписку из него, но только в отношении себя без сведений о других работниках. Если Вам необходимы сведения о периодах работы у вашего работодателя Вы также можете запросить их через письменный запрос. Обязанность работодателя предоставить такие сведения, в том числе уже уволенному работнику, - установлена статьей 62 Трудового кодекса РФ.
Письменным заявлением.
Добрый день, если Вы хотите получить сведения касающиеся Вас, то имеете право, сведения об остальных сотрудниках Вам предоставлять работодатель не обязан, я бы даже сказала не должен, потому, ответ может содержать персональные данные иных лиц, а это нарушение. Поэтому законных оснований запрашивать сведения о других сотрудниках у Вас нет.
А на какой закон ссылаться для получения данных?
Я имею в виду данные о себе.
На статью 62 и 66.1 Трудового кодекса РФ.
Вы никак это сами по себе не сделаете, но если будет рассматриваться то или иное дело в суде, то можно запросить в судебном порядке.