Банкротство компании заставляет работника обдумывать подачу иска в суд - сохранить ли свои трудовые права?
"Нужно ли мне в обязательном порядке обратиться с иском в суд лично..." вы сами распоряжаетесь своими гражданскими правами. Вы не обязаны подавать какие-либо иски."...Либо нужно ждать завершения процесса банкротства?" Вот этого точно делать не надо. "И если я не обращусь сейчас в суд.." Сформулируйте свои требования, поймите чего Вы хотите и консультируйтесь очно, лично. Тянуть не стоит. Чем дальше, тем меньше вероятность получить какие-либо суммы. Орган изация уже выпадает в банкротство. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Здравствуйте.
Обратитесь к юристам очно.
Если Вам платят зарплату, то можете никуда не обращаться.
Вас обязаны сократить после введения следующей процедуры банкротства.
Если зарплату не платят, то обращайтесь в суд, взыскивайте зарплату.