Как избавиться от навязчивых приставов, которые исполняют сомнительные решения банков?

Недавно выяснилось, что у моей подруги долги по кредитам... (в банках). Банки в тихую, провели судебные заседания... О их решении (а следовательно о возможности опротестовать их) - она не знала... Что в принципе не законно, так как любой человек, имеет право на возражение в суде.. Суды, свои решения передали приставам. Приставы, вместо того, чтобы проверить законность (правомерность) передачи судебных решений им, решили тупо исполнять их Хотят к ней в подьезд, звонят-долбят в дверь... ей очень страшно и у неё уже начали сдавать нервы... Конечно в идеале, позвонить приставу (г. Пятигорск, Донцова Д.А), но дозвониться не возможно... ждите... ждите пожаловаться по 8-800 (тел. судебных приставов)? и туда не дозвониться записаться на приём? но там, схема такова: вы пришли? Вот вам три дня, чтобы оплатить... не оплатите - ещё штраф... написать жалобу в Интернет приёмную? Но там ни Пятигорска, ни Ставропольского края нет! как быть? Единственное Законное решение: подать апеляцию в суд, который вынес судебное решение мы так и хотим! Но что сделать, чтобы не ходили не долбили (не нервировали) в дверь женщины? Пока решается вопрос с судом...
Лучший ответ

Здравствуйте Alex

Зачастую граждане в противоречии законам, проживают не по адресу прописки и в этой связи не получают судебные повестки и (или) иные документы. Кроме того судебные приставы не имеют таких полномочий - проверка законности судебных актов, судебные приставы обязаны в принудительном порядке исполнять все судебные акты направленные на принудительное исполнение. Скорей всего звонят-долбят в дверь... коллекторы, которые получают от банков информацию о должниках, соответственно следует обращаться с заявлением в правоохранительные органы. Чаще всего перед тем как заявить иск, банки просят суд вынести судебный приказ, судебный приказ возможно отменить (ст. 129 ГК РФ). Информации содержащейся на сайте судебных приставов вполне достаточно, для отмены судебного приказа.

Вы хотите, чтобы все решилось мирно, но так, чтобы это было с минимальными усилиями.

Так, к сожалению, не бывает

Проще всего написать обращение на сайте судебных приставов. Вам не надо ничего набирать и искать город. Пишите в центральный аппарат, а там ее отправят по подчиненности

По апелляции надо смотреть сроки подачи жалобы.

Здравствуйте. Ничего. Подписывая договор, ваша подруга подписала соглашение о том, что она готова взаимодействовать с третьими лицами по урегулированию долгового обязательства.

Через четыре месяца, после начала просрочки, она имеет право обратиться к кредитору с заявлением о прекращении взаимодействия с ним и его представителями.

Принимая во внимание ваши познания в законодательстве, рекомендую вам самостоятельно не пытаться отменить решения. Поскольку глубина ваших рассуждений говорит о том, что если в деле и есть шанс, то вы его закопаете.

1. Необходимо понять на основании какого именно судебного акта определена задолженность вашей подруги. Поскольку у каждого акта свои варианты оспаривания. В большинстве случаев, при не уведомлении лица, отмена производится по техническим причинам, то есть по причинам несоблюдения алгоритма уведомления.

Не всегда и не все отменяется через апелляцию.

2. Необходимо понять, есть ли экономическая целесообразность такой отмены.

Если нужна помощь, обращайтесь: 89137217040

Спасибо за ответ...

Но она живёт по адресу...

Если не получали копии СП или решения суда лично на почте или в канцелярии суда, тогда все это отменяется без проблем по причине не должного уведомления. Что точно ответить на ваш вопрос надо точно знать на основании чего СПИ вынес постановление о возбуждении исполнительного производства.

Чтоб избавиться от коллекторов обращайтесь с жалобой в УФССП и полицию.