Какова ответственность жены за кредит, взятый до брака мужем?
При наличии официального брака кредитный долг должен выплачивать супруг или супруга покойного. В случае развода обязательства на бывшего супруга не распространяются.
"Если супруг взял кредит до вступления в брак, он продолжает выплачивать его самостоятельно. Это личный долг. Необходимо точно знать, на что были потрачены деньги на личные нужды до брака или уже потом, на семью.
Если вступите или фактически вступите в наследство после его смерти, то со всем наследством его долги перейдут к Вам.
Как правило, подобные кредиты делятся на взятые до брака и выплаченные в период семейных отношений, а также на взятые до брака и не выплаченные. По закону, имущество, нажитое во время брака, является совместной собственностью супругов. Если оно приобретено за счет заемных средств, то оно будет считаться совместной собственностью в той части, которая оплачена во время брачных отношений.
Банк ничего не может требовать с жены должника. Также ничего описать не могут.
Пусть в суд идут.