Коллекторы открыли ИП по кредиту 10+ летней давности - как вернуть удержанные средства после отмены ИП в суде?
Начну по порядку.
1) Коллекторы обратились в суд, открыли ИП по кредиту 10+ летней давности.
2) После, в десятидневный срок, в суд было отправлено ходатайство об отмене ИП.
3) Средства с карт списать успели.
4) Сегодня пришло уведомление из госуслуг, о прекращении ИП по отмене судебного акта.
5) Что делать дальше? Удержанные средства вернут?
Добрый день!
Вы теперь в суд подайте заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ)
Можете подробно об этом почитать мою статью с пошаговым планом что делать дальше:
Пишите заявление о возврате в фссп или взыскателю напрямую.
Чтобы вернуть списанные средства нужно делать поворот исполнения.
Вам необходимо написать заявление в суд о "повороте судебного решения" (ст 443 ГПК РФ)
Вернут, но Вам необходимо письменно к ним обратиться по этому вопросу с приложением копии определения об отмене судебного приказа. Пока не обратитесь сами - ничего обычно не делают.
Здравствуйте.
Теперь Вам нужно обратиться в тот же суд с заявлением о повороте исполнения судебного приказа. Далее получить определение о повороте, исполнительный лист и направить документы приставам или в банк, где у взыскателя открыт счёт.
С уважением.