Имеет ли право работодатель уволить меня в связи с выходом основного работника с 1.10.12.
Я устроена на работу на период декретного отпуска предыдущего работника. Работая в школе, в период отпуска я ушла на больничный с 03.08.12 (отпуск до 31.08.12), )6.09.12.мне сделали тяжелую операцию и я сдала больничные до 10.10.12 с дальнейшим продолжением. Имеет ли право работодатель уволить меня в связи с выходом основного работника с 1.10.12. Больничный лист у меня не прерывался.
Работая на период декретного отпуска другого работника предполагается заключение срочного трудового договора (срок оговорен). Вас должны были предупредить письменно заранее, что срок заканчивается или работник выходит ранее. Если этого не сделано и Вы выходите на работу после этой даты, то договор считается уже бессрочным, так как Вы еще болеете то никак Вас не могут уволить. Директору надо было бороться с Вами письменно на расстоянии. Обращайтесь в суд.Вас восстановят, выплатят все по среднему и предоставят работу, правда работать уже не будете наверное
Про больничные посмотрите тут
читайте и найдете
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
,,,,,,,
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуска
С Уважением к Вам