Имеет ли право работодатель уволить меня в связи с выходом основного работника с 1.10.12.
Работая на период декретного отпуска другого работника предполагается заключение срочного трудового договора (срок оговорен). Вас должны были предупредить письменно заранее, что срок заканчивается или работник выходит ранее. Если этого не сделано и Вы выходите на работу после этой даты, то договор считается уже бессрочным, так как Вы еще болеете то никак Вас не могут уволить. Директору надо было бороться с Вами письменно на расстоянии. Обращайтесь в суд.Вас восстановят, выплатят все по среднему и предоставят работу, правда работать уже не будете наверное
Про больничные посмотрите тут
читайте и найдете
трудовой кодекс
Статья 81. Расторжение трудового договора по инициативе работодателя
,,,,,,,
Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуска
С Уважением к Вам