Уголовное прошлое и работа водителем - Потребуется ли справка о несудимости?

). Был лишен прав повторно по уголовной статье за пьянку. Дали отрабатывать часы, и ходить отмечаться 2,6 года. После возвращения прав, смогу ли я устроится на работу водителем троллейбуса, автобуса? Потребуют справку о несудимости, возьмут ли? Всем спасибо заранее за ответ)
Лучший ответ

Здравствуйте.

Погашенная судимость не будет являться автоматическим основанием для отказа в приеме на работу.

Справку о погашении судимости могут вполне потребовать, особенно с учетом того, что в июне подписаны изменения в законодательстве, о том что

Водители автобусов, трамваев, троллейбусов не будут допущены до работы, если имеют неснятую или непогашенную судимость либо подвергаются уголовному преследованию за преступления против общественной безопасности, против основ конституционного строя и безопасности государства, против мира и безопасности человечества.

Спасибо за дельный совет!