Жизнь возле оживленной дороги - как бороться со шумом и сохранить здоровье ребенка?
- надо установиь уровень шума и загазованности около дома;
- преъявить претензию к администрации города;
- откажет - направить иск в суд; требования: "устранить все укзанные нарушения"
[quote][/quote]Статья
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
Федеральный закон от 10.01.2002 N 7-ФЗ (ред. от 26.03.2022) "Об охране окружающей среды"
Статья 11. Права и обязанности граждан в области охраны окружающей среды
1. Каждый гражданин имеет право на благоприятную окружающую среду, на ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной и иной деятельностью, чрезвычайными ситуациями природного и техногенного характера, на достоверную информацию о состоянии окружающей среды и на возмещение вреда окружающей среде.
Обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!
Поставьте сплит-систему. Можно попробовать заставить Администрацию поставить шумозащитные экраны.