Проблемы с дополнительным оборудованием на б/у автомобиле - Как вернуть машину бывшему владельцу?

Купила автомобиль бу, но на прохождение техосмотра, перед постановкой на учёт, выяснилось, что на машине доп оборудование (нива шноркель установлен, арки подняты), и я не успева уложиться в 10 дней, чтобы все это исправить. Как я могу вернуть машину бывшему владельцу ведь он должен был внести все эти изменения в ПТС.. как вот быть.
Лучший ответ

Либо обоюдно всё решаете, либо только в судебном порядке можно оспорить сделку, если продавец не желает забирать автомобиль и отдавать деньги.

А у Вас в договоре такие обязанности установлены, либо ДКП скачен из Интернета?