Как разделить наследство после смерти отца - доля в доме на материнский капитал и претензии старшей сестры с супругом и детьми?
Ситуация такого характера, дом в деревне приобретен был за материнский капитал, у папы мамы и нас четверых детей по 1/6 дома, и на каждую долю отдельный пакет документов, суть вопроса:
Папа умер, осталась 1/6, кто наследует из нас? В первую очередь несовершеннолетние, либо мама?
Старшая сестра не хочет отказываться от наследства, также претендует, она замужем, 2 е детей, живут с муже в городе.
Что делать?
Она не прописана в этом доме, только доля у нее.
В РАВНЫХ долях наследуют наследники 1 очереди,-а это родители, супруга, дети, - ст. 1142 ГК РФ. Нет ни у кого преимущества.