Спор о наследстве - Племянник отца хочет завладеть домом в деревне, наследованным детьми после смерти родителей
Здравствуйте. Если всё основывается на словах то нет, но дом стоит и это его вложения которые он докажет и сможет потребовать компенсацию с наследников.
Спасибо за ответ, но в этом доме кроме моего отца и при рождении его отца он даже там не жил всё что было сделано было сделано моим отцом и сам дом не зарегистрирован, он как постройка... Мы сами унаследовали только землю с постройками... Он свою долю при жизни отца уже продал. Как он может что-либо требовать?
Вы же разрешили ему построить, а могли и запретить на этапе возведения. А требовать он может на основании документов и свидетельских показаний застройщиков и продавцов материала. Вы упустили момент с приостановкой, теперь там дом и это факт.
Но этот дом стоял ещё до его рождения это нашего деда и прадеда дом он всего лишь внук как и мы внуки...
Внуки наследуют по праву представления, если их родители умерли.
Вам нужно возражать, так как он наследство не принимал..
Марина, он всего лишь внук, но и Вы тоже всего лишь внук.
Права в принципе равные.
Почему Вы считаете, что Вам положено, а ему не положено?
Вы говорите, что дядя долю продал. Есть документы какие-то об этом?
Надо разбираться во всех деталях, кто когда умер, кто что принимал или не принимал и т.д.
Да мы внуки уже год как наследники по закону после смерти родителей, он тоже внук я не против но его отец свою долю земли уже пролал ещё при жизни и внук об этом знает он сам продавал вместе со своим отцом, но сейчас хочет ещё и нашу долю, как такое возможно если он даже не наследник?
Кому продал? Есть доказательства, документы?
Просто я по опыту знаю, что такое бывает, кто-то кому-то деньги в руки дал и считает, что "продал", а на самом деле ничего не оформлено, не зафиксировано и т.п.
Да конечно по документам всё было оформлено и продано, сейчас уже на этом месте кто купил они уже построили и живут.