При разделе имущества - как поделить дом за 100 тысяч, проданный дороже, и можно ли наложить арест на него в счет долга по аллиментам?
Здравствуйте!
Что Вы собрались делить если дом продадите?
У Вас по сути будут деньги либо наличными, либо в банке (ячейке) если Вы их не потратите на что-либо другое. Их можно будет поделить поровну.
Все имущество супругов, нажитое в браке делится поровну если нет оснований для отступления от принципа равенства (ст 39 СК РФ).
Если вы его продали, то как Вы его поделите?
Вы продали дом. Это не Ваше имущество.
Вы же продали дом и землю. Делит нечего. Она только должна отдать половину денег от продажи.
Поделят по 1/2 дом и землю, если кто-то иск предявит об этом.
Арест да, за долги возможно наложить.